Les Transports



Les transports sont a coûts unique de 25€ de toutes les villes de France pour permettre à ceux qui viennent de loin de pouvoir venir à coût raisonnable.

 

des bus seront affrétés et effectueront le trajet vers Cergy depuis les grandes villes de France.

 

Ils sont organisés par les délégués CGE de chaque ville. Rapprochez vous d’eux avec votre CC afin qu’ils puissent coordonner les départs en bus/train sur votre ville.

Sud-Est

Nice

Gauthier Le Bihan
gautier.lebihan@gmail.com

Grenoble

Aurelien Gauffre
grenoble@cgenational.com

Saint-etienne

Jean-Baptiste Mary
Romain Percie du sert
saint-etienne@cgenational.com

Ouest

Angers

Alexis Besson
Jeanne Thilliez
angers@cgenational.com

Brest

Sebastien nal
brest@cgenational.com

Rouen

Maxime Thalmann
Rouen@cgenational.com

Rennes

Julio Santilhario
Rennes@cgenational.com

Nantes

NantesLydia Nishimwe
nantes@cgenational.com

Est

Metz

Roch Leclair
Melchior Garapin
metz@cgenational.com

Nancy

Ambroise Baudot
nancy@cgenational.com

Strasbourg

Paul Bernard
strasbourg@cgenational.com

Dijon

Marion Grandmougin
dijon@cgenational.com

Sud-Ouest

Montpellier

Aimé-Felix Dzamah
montpellier@cgenational.com

Poitiers

Baptiste Delorme
poitiers@cgenational.com

Toulouse

Barthelemy castaing
Benoit Domange
Oriane Remaury
Augustin de Dinechin
toulouse@cgenational.com

Bordeaux

Stella Denis
bordeaux@cgenational.com

Limoges

Amelie Desolms
desolms.amelie.@gmailom

Nord

Lille

Camille Lambert
lille@cgenational.com

Reims

Maguelonne le Roux
reims@cgenational.com

Compiègne

Matthieu de Badereau
compiègne@cgenational.com

Beauvais

Alice Le maintec
beauvais@cgenational.com

Ile de France

IDF

Thibault Froment
Marie-Charlotte Chanteclerc
Apolline Dessemaison
Antonio Nivoix
idf@cgenational.com

Autre

Tu ne trouves pas ta ville ?
Tu as des questions?

therese schorter
transport.rn@cgenational.com