Les Transports

Les transports sont à coût unique de 25€ de toutes les villes de France pour permettre à ceux qui viennent de loin de pouvoir venir à coût raisonnable.

Des bus et même peut être des trains seront affrétés et effectueront le trajet vers Strasbourg depuis les grandes villes de France.

Ils sont organisés par les délégués CGE de chaque ville. Rapprochez vous d’eux avec votre CC afin qu’ils puissent coordonner les départs en bus/train sur votre ville.

Si vous n’avez pas de délégué de ville vous pouvez vous organiser vous même pour les transports auquel cas nous vous rembourserons à hauteur d’un trajet aller-retour en blablacar depuis votre ville jusqu’à Strasbourg si vous venez en voiture et au prix d’un billet de train aller-retour réservé 1 mois avant le départ si vous venez en train.

Nous sommes à votre disposition si  vous avez des questions : 

transport.rn@cgenational.com

Nord

Lille

Paul Péry
paul.jpery@gmail.com

Reims

Philippine Ruol
philippine.ruol@gmail.com

Compiègne

Matthieu de Badereau
matthsmdb98@gmail.com

Beauvais

Martin Avot
avotmartin@gmail.com

Ile de France


Priscille Quillet, Blanche de Pesquidoux, Maxime Bonassies, Clément Duval
idf@cgenational.com

Ouest

Angers

Hugues Michau
hugues.michau@gadz.org

Brest

Sébastien Nal
sebastien.nal@imt-atlantique.net

Rouen

Ariane Provensal
ariprovensal@gmail.com

Rennes

Julio Santilhario
aumonerie.cge.rennes@gmail.com

Nantes

Louis Cognan
louis.m.cogan@gmail.com

Est

Metz

Roch Leclair
roch.leclair@supelec.fr

Nancy

Ambroise Baudot
ambroise.baudot@gmail.com

Strasbourg

Paul Bernard
paulcbernard@gmail.com

Dijon

Augustin Leclecq
augustin.leclercq@sciencespo.fr

Sud-Est

Nice

Gautier Lebihan
gautier.lebihan@gmail.com

Grenoble

Charles Andrieux
charles.andrieux96@gmail.com

Saint-etienne

Jean Baptiste Mary
jeanbaptiste.mary@etu.emse.fr

Lyon

Antoine Baudet
antoine.baudet73@gmail.com

Sud-Ouest

Montpellier

Aimé-Félix Dzamah
felixdzamah@yahoo.fr

Poitiers

Jean-Baptiste Delorme
baptiste.del7@gmail.com

Toulouse

Marie Bertille Mosnier
marie-bertille.mosnier@student.isae-supaero.fr

Bordeaux

Stella Denis
stella.a.denis@gmail.com

Limoges

Amélie Desolms
desolms.amelie.@gmailom

Alès

Charles Bouchy
charles.bouchy@mines-ales.org

Autre

Tu ne trouves pas ta ville ? Tu as des questions?

Hélène Roux
helene.roux@cgenational.com